berlin - erlte - hamburg - krähenwinkel - osnabrück - schüttorf

teams

Alle Teams und ihre Platzierungen

Aufgelistet sind alle 64 Teams, sortiert nach ihrer Platzierung in der Zwischenrunde und ggf. in der Finalrunde A oder B.  Gruppenkürzel enthalten jeweils den Anfangsbuchstaben des Spielorts. Die 44 vorliegenden Mannschaftsbilder lassen sich per Mausklick auf "Foto" einblenden.

*TuS Nenndorf übernahm in der Zwischenrunde den Platz von B-Team Rettmer 2.

Team Vorrunde Zwischenrunde Finale Foto?
Gruppe Rang Gruppe Rang
1. TSV Zehlendorf 88 / 2 B2 1. A > E26 1. A Foto
2. Lübecker BC 1 H6 1. A > K29 1. A Foto
3. Jever PC 1 E11 1. A > E25 1. A Foto
4. SGF Bremen 1 E4 1. A > O30 1. A Foto
5. boule devant berlin 1 B9 2. A > H27 1. A Foto
6. Boule 36 Berlin B1 2. A > H28 1. A Foto
7. Luhdener SV O14 1. A > S31 1. A Foto
8. TSV Krähenwinkel 1 K13 1. A > S32 1. A Foto
Klack Osnabrück 2 O14 2. A > E25 2. - Foto
PC Jadeboule Varel 1 E11 2. A > E26 2. - Foto
BC de St. Pauli 1 B1 1. A > H27 2. - -
Hamburger RC 2 H6 2. A > H28 2. - -
B-Team Rettmer 1 H5 2. A > K29 2. - Foto
Klack Osnabrück 1 O8 1. A > O30 2. - Foto
Grafschafter PBS 1 E12 2. A > S31 2. - Foto
PC Emden E4 2. A > S32 2. - -
BuschBouler Wiedensahl 1 S15 1. A > E25 3. - Foto
bg Bremen 1 S16 1. A > E26 3. - Foto
ABC Hamburg 2 H5 1. A > H27 3. - Foto
1. BC Kreuzberg B9 1. A > H28 3. - -
TSV Krähenwinkel 2 K7 2. A > K29 3. - Foto
SSV Alfeld 1 O8 2. A > O30 3. - Foto
FC Schwalbe Hannover 1 K7 1. A > S31 3. - Foto
PC Oldenburg 1 E12 1. A > S32 3. - Foto
PC Oldenburg 2 E3 1. A > E25 4. - Foto
TSV Rethen 1 K13 2. A > E26 4. - Foto
Lincke Bouler 1 B10 1. A > H27 4. - -
boule devant berlin 2 B10 2. A > H28 4. - -
Club Bouliste de Berlin 2 B2 2. A > K29 4. - -
BuschBouler Wiedensahl 2 E3 2. A > O30 4. - -
FC Schüttorf 09 / 2 S16 2. A > S31 4. - Foto
FC Schüttorf 09 / 1 S15 2. A > S32 4. - Foto
1. La Boule Rouge Dresden 1 B2 4. B > B17 1. B -
2. bc Osterholz 1 E4 3. B > S24 1. B -
3. SG Allez Allee 1 O8 4. B > E19 1. B Foto
4. SG Allez Allee 4 B1 3. B > K21 1. B -
5. MagniBouler Braunschweig 1 K7 3. B > B18 1. B -
6. SV Bad Bentheim S15 4. B > S23 1. B Foto
7. Lübecker BC 2 B2 3. B > E20 1. B Foto
8. BF Bad Nenndorf 2 K13 4. B > O22 1. B Foto
Hamburger BC 1 H6 3. B > B17 2. - Foto
CdB Lübeck X H5 3. B > B18 2. - -
TuS Nenndorf* H6 4. B > E19 2. - -
Tura Bremen 1 E4 4. B > E20 2.   Foto
BF Bad Nenndorf 1 O8 3. B > K21 2. - Foto
SV Essel 2 K7 4. B > O22 2. - Foto
bg Bremen 2 E12 4. B > S24 2. - Foto
SV Brackwede-Bielefeld 1 O14 4. B > S23 2. - Foto
Club Bouliste de Berlin 1 B10 3. B > B17 3. - -
BC Berlin 1 B10 4. B > B18 3. - -
Teutonia Erlte E11 3. B > E19 3. - Foto
SGF Bremen 2 E11 4. B > E20 3. - Foto
SV Essel 1 H5 4. B > K21 3. - Foto
SGF Bremen 3 E3 3. B > O22 3. - Foto
VFL Rastede 2 S16 3. B > S23 3. - Foto
TV Sparta 87 S16 4. B > S24 3. - Foto
CdB Lübeck 1 B1 4. B > B17 4. - -
TSV Zehlendorf 88 1 B9 4. B > B18 4. - -
VFL Rastede 1 S15 3. B > E19 4. - Foto
CdB Lübeck 2 B9 3. B > E20 4. - Foto
SV Frielingen 1 E12 3. B > K21 4. - Foto
1. Hamelner BC 1 K13 3. B > O22 4. - Foto
Tura Bremen 2 E3 4. B > S23 4. - Foto
FSV Füchtenfeld 1 O14 3. B > S24 4. - Foto